Отчет о деятельности попечительского совета за 2019/2020 учебный год

Дата: 26 октября 2018 в 09:15, Обновлено 19 ноября 2020 в 09:40

Отчет о деятельности попечительского совета

ГУО «Ясли-сад № 6 г.Орши»

за 2019/2020 уч.г.

Работа попечительского совета ГУО «Ясли-сад №6 г. Орши» в  2019/2020 уч.г. велась в соответствии с законодательством Республики Беларусь (Постановление МО РБ №146 от 25.07.2011 «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования, Постановление МО РБ №127 от 28.12.2016 «О внесении дополнений и изменений в Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. №146), планом деятельности на 2019/2020 уч.г., утвержденным решением попечительского совета № 1 от 03.09.2019.

Деятельность попечительского совета была направлена на решение следующих задач:

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

- определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования.

В состав  попечительского совета учреждения входили 5 человек из числа представителей родительской общественности и работников учреждения, избранных инициативной группой.

Для координации деятельности попечительского совета в  заседаниях участвовал заведующий яслей-сада Белоус С.Н.

Руководителем  учреждения обеспечивались  условия деятельности попечительского совета. Документацию вели  председатель и секретарь попечительского совета (Казакевич Н.А. и Ковалева Т.В.).

В течение 2019/2020 уч.г. проведено 30 заседаний попечительского совета, на которых обсуждались вопросы согласно текущему  плану деятельности, в том числе утверждение плана работы на учебный год, распределение денежных средств, поступающих на благотворительный счет учреждения, отчеты о расходовании денежных средств с благсчета.

Всего за 2019/2020 уч.г. (сентябрь 2019-май 2020) израсходовано на нужды учреждения из числа средств, поступивших на благотворительный счет,  3 277,34  рублей.

Из них:

- на укрепление предметно-развивающей среды – 1 052,96 руб.

- на ремонтные работы здания, помещений- 1 421,86 руб.

- на работы, связанные с санитарно-эпидемиологическим, гигиеническим и медицинским обеспечением- 802,52 руб.

Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов, оказываемых родителями, законными представителями воспитанников  на добровольной основе.  Перечисление осуществлялось на текущий счет, а также посредством системы «интернет-банкинг».

Согласно плану, представители попечительского совета принимали участие в подготовке учреждения к зимнему периоду, к летней оздоровительной кампании; оказывали содействие в организации и проведении новогодних утренников, выпускных баллов, участвовали в благотворительной акции в поддержку социально незащищенных семей воспитанников «Помощь другу» (август 2019).

Представители попечительского совета участвовали во всех заседаниях педагогического совета яслей-сада, проведенных в 2019/2020 уч.г.

Также в  июне-июле в рамках подготовки к новому учебному году запланировано целевое выделение денежных средств на текущий ремонт помещений здания, покраску надворного оборудования, содействие в благоустройстве территории учреждения.

Исходя из вышеизложенного, работа попечительского совета в 2019/2020 году была удовлетворительной. В следующем учебном году необходимо направить усилия на привлечение денежных средств на укрепление материально-технической базы учреждения.

Председатель попечительского совета                         Н.А.Казакевич

Заведующий                                                                     С.Н.Белоус