Адаптационная группа кратковременного пребывания

Дата: 4 октября 2018 в 15:16

Уважаемые родители,

чьи дети еще не посещают

дошкольное учреждение!

Если Вы заинтересованы в гармоничном развитии своего ребенка, заботитесь об успешной адаптации малыша к детскому коллективу, приходите к нам в ГУО «Ясли-сад №6 г. Орши» и доверьте Вашего малыша опытным педагогам. Очень важно, чтобы с раннего возраста рядом с ребёнком находился добрый, любящий, внимательный педагог.

Если вашему малышу до 3-х лет, то наши педагоги с радостью встретят его в

АДАПТАЦИОННОЙ ГРУППЕ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ

Цель работы группы – ранняя социализация детей, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребенка к условиям учреждения дошкольного образования и повышение педагогической компетентности родителей.

Задачи:

- знакомить детей и их родителей с жизнедеятельностью учреждения дошкольного образования;

-способствовать выработке адаптивного стиля поведения у ребенка, устранение беспокойства, тревожности, неуверенности в себе;

- формировать у детей стойкий интерес к общению со взрослыми и сверстниками;

Комфортная адаптивная среда в группе поможет Вашему малышу легко привыкнуть к новым условиям жизнедеятельности.

За время пребывания Ваш ребенок:
- станет более самостоятельным и уверенным;
- найдет свое место в коллективе сверстников;
- научится эффективно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми;
- познакомится с режимом детского учреждения
- обретет необходимые бытовые навыки.

Родители:
- познакомятся с алгоритмом адаптации к детскому саду;
- получат индивидуальные рекомендации педагогов и специалистов дошкольного учреждения по вопросам адаптации ребенка к детскому саду;
- познакомятся с режимом дошкольного учреждения.