Новости

Гололед – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0°С до минус 3°С. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.
Гололедица – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах.

Высокие технологии в нашем мире тесно внедрились в повседневную жизнь граждан. Трудно представить, чтобы у современного человека не было компьютера, ноутбука или смартфона, с помощью которых он получает доступ к благам глобальной компьютерной сети Интернет.

С Новым годом и Рождеством! Желаем всем здоровья и энтузиазма, добрых надежд и радостных событий, счастливых улыбок и настоящих чудес. Пусть в новом году будут силы для успешной работы и мечты для яркой жизни.

В старших группах нашего детского сада прошла выставка детских рисунков направленных на профилактику детского травматизма в зимний период.

Обязательный масочный режим введен в Орше и Оршанском районе. Такое решение принял местный райисполком 11 ноября. Для жителей Орши и района обязательно ношение масок в местах большого скопления людей. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания нужно находиться в общественном транспорте, в том числе маршрутных такси, автомобилях такси.

Со 2 по 30 ноября в Оршанском районе стартует республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

11 ноября 2020 в 17:05 | Белоус С. Н. | нет комментариев

С 4 по 10 ноября Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию "Пешеход" в Витебской области.

С годами, став взрослее, в чувствах строже,
Вдруг сердцем начинаешь понимать –
Нет человека ближе и дороже,
Чем женщина, которой имя – Мать.

Оршанцы во второй раз бежали полумарафон! 26 сентября в нашем городе состоялся Республиканский лёгкоатлетический полумарафон "Оршанский забег - 2020" на разные дистанции в котором принимали участие и наши воспитанники.

28 сентября 2020 в 06:24 | Светлакова М. В. | нет комментариев

Республиканская акция «Молодежь за безопасность» с 23 сентября по 15 октября

23 сентября 2020 в 06:18 | Светлакова М. В. | нет комментариев

Цель проведения: развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности

Задачи:

проведение образовательно-воспитательной работы;
пропаганда безопасных условий проживания населения;
пропаганда здорового образа жизни;
тренировка по реагированию на ЧС, внеплановая проверка системы оповещения, отработка безопасного проведения эвакуации из здания.

3 сентября 2020 в 22:39 | Светлакова М. В. | нет комментариев

С 25 августа по 5 сентября в Беларуси проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

В июне стартуют сразу две республиканские

акции – это «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности

малой Родины».

«Внимание - дети!»

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня проходит акция «Не оставляйте детей одних!».